Модные тенденции для интерьеров в 2020 году.

Интерьеры

Названы главные тренды в дизайне интерьеров в 2020 году. Это минимализм, близость к природе и экологичность.

 

Становится понятно, что при таких веяниях, в интерьерах буду присутствовать натуральные материалы или их имитация. Будет много дерева, цветов, камня и кожи. Например, обои могут походить на ткань из льна, а пол имитировать состаренный дуб.

Ожидается большой спрос на темное дерево, такие оттенки как дуб, венге и красное дерево. Оно будет применяться не только в предметах мебели, но и в отделке стен, полов и декоре.

Дизайнеры рекомендуют разбавлять присутствие дерева металлом, а также поиграть с цветами. Приветствуются все оттенки зеленого, коричневого. Бронзовый, золотой, черный подыграют им. Конечно, на натуральность укажут растительные принты на обоях, предметы интерьера в форме растительности или животных и птиц.

Тему экологии и натуральности поддержат живые растения. Это могут быть как привычные цветы в кашпо, так и вертикальные висячие сады.

Если рассматривать стиль ретро, то тут надо помнить о минимализме. Четкие геометрические формы и лаконичные линии именно то, что нужно.

Не сдает свои позиции скандинавский стиль. Минимализм присутствует и в нем. Вообще современные скандинавы любят японскую функциональность, бетон, камень и состаренную древесину. Все это гармонично сочетается в скандинавском дизайне. Появился даже новый термин, объединяющий эти два стиля, стиль japandi.

Интересной чертой новых веяний можно выделить простоту, удобство и лаконичность. Дизайн помещений, выполненный в нейтральных тонах, не отвлекает от отдыха, общения или работы. Сейчас очень ценится то, что создаст уют и спокойствие в доме.

Особенности современной жизни также диктуют свои условия. Все чаще люди начинают работать на дому. Поэтому необходимо выделять рабочую зону в его пределах. Пространство теперь не имеет четкого разделения на комнаты, оно стало смешанным. Границы зон стираются и трансформируются. Могут быть применены разные напольные уровни, раздвижные стеновые панели и многое другое.

Не забывайте, каким будет интерьер решать Вам. Не стоит слепо следовать трендам, а выбирать уют и удобство конкретно для Вас.